ЛС
Главная Ролевая Галерея Регистрация Гостевая книга Сайт

 

 
Личные сообщения()     Новые сообщения     Участники     Правила форума     Поиск     RSS   
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rena_fon_Guard, Rebekah_Mikaelson  
Форум » Дневники Вампира » Флуд » Народ, есть вопрос (Есть разнице в том что вампир имеет привычку курить?)
Народ, есть вопрос
Если Рена курит?
1. без разницы [ 3 ] [25.00%]
2. пусть курит на здоровье [ 2 ] [16.67%]
3. категорически нельзя( ответ в комментах почему) [ 7 ] [58.33%]
Всего ответов: 12
Rena_fon_GuardДата: Четверг, 21.02.2013, 05:59 | Сообщение # 1
Плохой Коп
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто столкнулась с одной проблемой, кому-то не понравилось что я курю в игре, мол не по-вампирки как-то. Какие-то клише, раз вампир-значит не курит. Поэтому и создала опрос. Мне важно знать ваше мнение. Я лично не понимаю что тут такого из ряда вон выходящего. Привожу цитату из Призрака Ланселота Александра Маякова
" - Мартис, а ты чего молчишь? – Раскуривая сигару, поинтересовался Клодес. Никогда раньше не видел курящего вампира. Я, если честно, вампиров вообще мало видел. Да и то, в бою только.
- Нервничаю немного, - поправляя фрак, произнес учитель."

или новость из сериала Настоящая кровь Джейкоб Хопкинс присоединяется к сериалу «Настоящая кровь» в качестве нового вампира. Ну очень юного вампира.
Согласно источникам, Хопкинс, подписался на роль Александра Дрю, вампира, которого обратили в возрасте всего девяти лет. Ангелоподобный Александр является одним из членов вампирских Властей, он любит курить и высмеивать своих коллег по совету.

Вот и объясните мне про клише, можно ли курить вампиру или это прям совсем запрет? Прошу только честно ответить на вопрос, без всяких своих реальных пристрастий.(я ведь не сижу рядом и не пускаю в вас дым в реальности) Ведь приходя в игру, мы приносим что-то свое для своего героя. У кого-то это манера двигаться, думать, у меня вот курение. Неужели эта привычка становиться для кого-то настолько отрицательным, что вынуждает меня отказываться от своей манеры игры. Не знаю где и как, но я часто сидела на форумах, ролках, чатах, читала фанфы где вампиры курят. А в сериалах они не курят потому что запрещено это показывать. Мол отрицательно влияет на молодое поколение.( уж поверьте, у меня мама работает на телевидении, я знаю что такие запреты существуют). Так как ребят, скажите честно вам по-барабану мое курение или для вас это не приемлимо вообще?
 
Your_BurbonДата: Четверг, 21.02.2013, 09:21 | Сообщение # 2
Сумасшедшая вампирша :)
Группа: Конкурсмэйкеры
Сообщений: 182
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется,что вампиру не идет курить..и ему это не за чем,ведь он может отключить свои чувства. И от сигарет он ничего не получит,ему лучше человеческую кровь выпить))

смешные анекдоты тут
 
Rebekah_MikaelsonДата: Четверг, 21.02.2013, 10:12 | Сообщение # 3
Шалунья - Блонди :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
1. Вампир - клинически живой мертвец. Он даже на чисто техническом и физиологическом уровне не курит - ему даже дышать то не обяз, это такой же нонсенс как если б например Терминатор или Трансформер начал дымить, да им это ещё и незачем. Ловить кайф от запаха дыма (причём весьма сомнительный даже для людей) вампир тоже не способен - его запах крови возбуждает, ну ещё секс разве что. А вот курево и наркота - тут увы, не в кассу. По этому по самому нигде в классических книгах и фильмах такого маразма, как курящий вампир не бывает в принципе - поскольку авторы понимают, что тут любой крикнет "не верю", да оно и понятно - такой ход был бы неправдоподобен как Дед Мороз, который прётся от летней жары и любит на пляже загорать.
П.С. Даже если какой-нибудь писатель/сценарист додумается до такого хода как курящий вампир "потому что так прикольно, оригинально, современно и т.д"., то это будет ничем иным как чрезмерной гламуризацией (хотя чё ваще в самом куреве гламурного?) и искажением мифологической вселенной как ДВ, так и вампирской мифологии в целом и ненужным очеловечиванием мистических существ.

2. Вампиры, помимо всего прочего ещё и хищники и охотники. В том числе и на диких животных - за неимением людей или будучи своеобразными вегетарианцами. Если от вампира будет пахнуть куревом - то он обречён на незавидное существование - как говорил Волк в старой сказке "Про Красную Шапочку" - "Это только в сказках волки дымят напропалую, а в жизни - курящий волк обречён на вымирание! От него так будет нести дымом, что каждый цыплёнок почует дым за версту!" + ещё и сам огонёк сигареты демаскирует охотника.

3. Вампиры вот именно, что имеют изюминку, что у них не всё как у людей и эта привычка им тоже чужда и неинтересна. Поэтому если кому охота придать своеобразный шарм совему персу - это ни разу не возбраняется, даже наоборот приветствуется, но пусть уж это будет более гармоничным и оригинальным не противоречащее канону. А не банальное бухло и сигареты с наркотой - этого "добра" и в реале хватает, даже более чем.

4. Вампиры в фильмах не курят не из-за соображений "некошерности" этакой своеобразной пропаганды курения, а как говорилось выше - потому что это для вампира дико и противоестественно. Существует дофига и больше фильмов (и даже мультов) с курящими персами (даже положительными) типа Барона Мюнхаузена, капитана Врунгеля, Крокодила Гены, папы Дяди Фёдора, папы Малыша (из Карлсона) и т.д. А уж сколько курящих персов в пиратских и ковбойских фильмах, я даже подсчитать не возьмусь. Да что там - даже в таком вампирском фильме как Оргия крови - есть всё - в том числе и очень откровенный секс на грани порно и групповуха и даже 1 небольшая гомосексуальная сцена, а вот курящих вампиров нема. Что же касается того, что в ДВ некоторые вампы бухают - то это грубое отхождение от канона, по мне так зря сценоры это ввели, тру-вампы даже без воды прекрасно себя чуствуют, без алкоголя - тем паче... это очередная гламуризация, не нужная и неуместная. Что кстати уменьшает реализма ощущения сериала.

5.
Цитата (Rena_fon_Guard)
Неужели эта привычка становиться для кого-то настолько отрицательным, что вынуждает меня отказываться от своей манеры игры.

Эта привычка как ни крути вредная и отрицательная, а то, что Рена ты так к ней привязана, что даже в вирте не можешь от неё отвлечься и делаешь этакой визитной карточкой своей героини (да ещё и такой, которая физиологически курить не может и не хочет), как персонаж Курильщик из сериала Секретные материалы и "своей манерой игры" (!!!) - говорит уже о табачной зависимости, что очень грустно.


смешные анекдоты тут
 
Alika_FoxsДата: Четверг, 21.02.2013, 18:49 | Сообщение # 4
Jenna_Marshall\Maya
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Elena_Gilbert)
Мне кажется,что вампиру не идет курить..и ему это не за чем,ведь он может отключить свои чувства.

Тогда зачем они пьют? Да и не всегда выходит отключать чувства то.

А так, честно, не задумывалась над этим вопросом, курит или нет, но не замечала так в сериалах.... поэтому ответить на это не могу. Да и меня это как-то не беспокоит, ну в данный момент.
 
Your_BurbonДата: Четверг, 21.02.2013, 19:40 | Сообщение # 5
Сумасшедшая вампирша :)
Группа: Конкурсмэйкеры
Сообщений: 182
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Alika_Foxs, А пьют они,чтобы жажда крови сильно не мучила!) Ну не знаю..мне кажется,это глупо! курить вампиру! пхах! и смешно...

смешные анекдоты тут
 
Alika_FoxsДата: Четверг, 21.02.2013, 22:49 | Сообщение # 6
Jenna_Marshall\Maya
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Elena_Gilbert, да и человеку не советуют курить как-то.
Соглашусь, пить для заглушения жажды, скажем так, но некоторые просто, от боли к примеру. 
Я к курение отношусь нейтрально, хотя сама не переношу дыма, но если другие, то как-то без разницы. И только сегодня задумалась над таким вопросом, друзьям задавала, многие отвечают, что типо пусть курят... даже не знаю...
 
Rena_fon_GuardДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:29 | Сообщение # 7
Плохой Коп
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
По итогам голосования выиграло "категорически нет", но поскольку в ответах не было комментариев кроме как от Ребеки, Елены и Алики, восприниматься будут только их ответы. Но в завершении этого вопроса, могу сказать только то, что я не собираюсь менять стиль игры. Я это делаю лишь потому, что никто не смог привести достаточные доводы против курения, кроме как "курящий вампир это нонсенс". Почитайте книги, посмотрите фильмы. Там их предостаточно. А ваше реальное отношение к курению-это в первую очередь реальное. А мы играем в фантазийном мире, которого не существует. Когда я играю, никто реально не чувствует запах и не получает от этого вред. Так что не возмущайтесь, в конце концов это мой персонаж, полностью моя характеристика и мне в первую очередь решать как играть. Не обижайтесь, но это мой выбор. Тем более мы все живем в свободных странах и у нас есть свобода выбора. Спасибо всем, кто принял участие в опросе
 
Rebekah_MikaelsonДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:20 | Сообщение # 8
Шалунья - Блонди :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Rena_fon_Guard)
в завершении этого вопроса, могу сказать только то, что я не собираюсь менять стиль игры.
Хех! А тода какой смысл в опросе? 
Цитата (Rena_fon_Guard)
Я это делаю лишь потому, что никто не смог привести достаточные доводы против курения, кроме как "курящий вампир это нонсенс".
Рена! Ты прочитай все наши сообщения внимательно + я в своём аж по пунктам популярно всё разжевал и дело то не только в "нонсенсе".
Цитата (Rena_fon_Guard)
Почитайте книги, посмотрите фильмы. Там их предостаточно.
Можно список этих кино и книг? Мне самому интересно - прочитаю обязом и всё посмотрю. А то вот кучу перечитал/пересмотрел - не сталкивался никак.
Цитата (Rena_fon_Guard)
А ваше реальное отношение к курению-это в первую очередь реальное.
Да почему же - это ещё и несовместимость твоего перса с куревом - ты ещё придумай Деда Мороза, который любит солныщко и бегает на пляж загорать!  wacko + почитай комменты внимательно!
Цитата (Rena_fon_Guard)
в конце концов это мой персонаж, полностью моя характеристика и мне в первую очередь решать как играть. Не обижайтесь, но это мой выбор.
Тут спору нет - перс твой, но... Рена а в чём практический смысл того, чтоб остальные уже изначально воспринимали твоего перса как минимум с непониманием и искажением основы мифологии, а то и вовсе с неприязнью на подсознательном уровне (особенно потому что сами неприемлят такое, не тока в реале, но и в игре, поскольку всё же надо отталкиваться от основы вне зависимости от отношения к вредным привычкам). К тому же это ну очень банально - вот ты б тогда уже что ли приписала б своему персу умение трансформации в летучую мышь... оно хоть и к другим вампирским произведениям тяготеет, но всё ж не так бы выбивалось из колеи + всё оригинальней бы было... а так... курящий вамп - ни рыба ни мясо...


смешные анекдоты тут
 
Rena_fon_GuardДата: Вторник, 26.02.2013, 00:06 | Сообщение # 9
Плохой Коп
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Rebekah_Mikaelson, Спасибо за комментарий. smile Но согласись мы ведь не знаем как все в оригинале то))) а вдруг существуют вампиры и они курят?)) кто их знает)) Просто мне нравится эта привычка в игре, потому что она может добавить лишнее действие. Да, как вампир я курю, но это не значит что это уменьшает мои сверхспособности как вампира. Согласись, вампы привыкают к вербене, потому что принимали ее по чуть-чуть каждый день)) Вот и я могла привыкнуть к запаху своих сигарет и просто перестать его чувствовать в итоге) И на счет книг и фильмов, все не вспомню, но помню в блейде был курящий вампир, в сериале настоящая кровь, в многих книгах я тоже читала про курящих вампиров, но к сожалению названий сейчас не вспомню((( Согласись, ведь технически мой перс мертв, так почему бы ему не наслаждаться своей такой жизнью по полной? Ну хочется мне курить, ну и фиг с ним...Эта ведь всего лишь маленькая блажь, которая в принципе не мешает игровому процессу как таковому.:)
 
Rebekah_MikaelsonДата: Вторник, 26.02.2013, 06:13 | Сообщение # 10
Шалунья - Блонди :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Rena_fon_Guard)
Но согласись мы ведь не знаем как все в оригинале то))) а вдруг существуют вампиры и они курят?))
В реале вампиры (люди страдающие порфирией-недостатком железа в крови и оттого вынужденные её пить и страдающие солнечными ожогами) существуют, это заболевание довольно редкое - на сегодняшний день официально таких около 100 человек, в основном девчёнки. Подверженности к вредным привычкам они не испытывают - им кровь заменяет это всё. Кстати оборотни тоже есть (это ликантропия называется) - высокая чуствительность к лунному циклу и дикое поведение в полнолуние - чел буквально звереет, на всех кидается, правда в волка не обращается - это уже легенда.
Цитата (Rena_fon_Guard)
Согласись, ведь технически мой перс мертв, так почему бы ему не наслаждаться своей такой жизнью по полной?
Потому что технически он от этого кайф не ловит, даже если включит имитацию дыхания (которое ему ваще не обяз).
Цитата (Rena_fon_Guard)
Ну хочется мне курить, ну и фиг с ним...Эта ведь всего лишь маленькая блажь, которая в принципе не мешает игровому процессу как таковому.:)
Ну лан, главное чтоб ты в реале на это не подсела, если для тебя это чисто как прикол, для игровой развлекухи, а не зависимость в реальной жизни то так и быть, хоть и не по канону мифологии ДВ и вампиризма в целом, но в качестве исключения (и чтоб тебе самой было прикольно, раз ты сама так хочешь) пусть будет так как тебе нрава.  Не буду бюрократом и буквоедом. Давай тода компромисс - придумай какую-нить фишку со своим курением - чтоб уж совсем не скатываться в банальщину, например типа ты куришь не простые сигаретки/папироски а сделанные из вербены - т.е. в буквальном смысле травку куришь, но с практическим смыслом - чтоб таким образом к вербене привыкнуть как и Кетрин, тока более экзотическим способом! Ну или ещё чё-нить в этом духе! Чтоб хоть какая-то изюминка была, а не просто так! ОК???!!!


смешные анекдоты тут
 
Rena_fon_GuardДата: Вторник, 26.02.2013, 10:28 | Сообщение # 11
Плохой Коп
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Rebekah_Mikaelson)
Давай тода компромисс - придумай какую-нить фишку со своим курением - чтоб уж совсем не скатываться в банальщину, например типа ты куришь не простые сигаретки/папироски а сделанные из вербены - т.е. в буквальном смысле травку куришь, но с практическим смыслом - чтоб таким образом к вербене привыкнуть как и Кетрин, тока более экзотическим способом! Ну или ещё чё-нить в этом духе! Чтоб хоть какая-то изюминка была, а не просто так! ОК???!!!
Согласна, тогда я курю вербену))) только выглядит это как обычная сигарета, ок?)))
 
Rebekah_MikaelsonДата: Вторник, 26.02.2013, 11:12 | Сообщение # 12
Шалунья - Блонди :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Rena_fon_Guard)
Согласна, тогда я курю вербену))) только выглядит это как обычная сигарета, ок?)))
Ну естественно, так будет не так неряшливо выглядеть как самокрутный косяк! Тут или ты сама типа их умеешь делать, или кто-то на заказ их тебе поставляет. Тогда в сюжете игры это упомяни в одном из твоих комментов где ты уже начала курить, отредактируй или по ходу пусть это попозже всплывёт - например ты своей маме Кетрин Пирс об этом похвастаешься - какая ты продвинутая и экзотическая или с Аликой если задружишь - то ей откроешься, а можешь и прям щас там ей на кладбище это растолковать - тут смотри как тебе интересней, главное чтоб такое в игре было. Фух, ну вот и разрешили эту непонятку! Как говорится и волки сыты и овцы целы и никто больше в ступор от удивления не впадёт! happy


смешные анекдоты тут
 
Форум » Дневники Вампира » Флуд » Народ, есть вопрос (Есть разнице в том что вампир имеет привычку курить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
 
500


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz